PROGRAMACIÓN MARZO - JUNIO 2020

ADMINISTRACIÓN Y ECONÓMICO FINANCIERA
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» PLANIFICACIÓN FINANCIERA Y CONTROL PRESUPUESTARIO EN LA EMPRESA 12 09/03/2020 13/03/2020 L-X 15:30 a19:30 PRESENCIAL
» CURSO PRÁCTICO DE TRIBUTACIÓN EN LA PYME: LIQUIDACIÓN IMPUESTO SOCIEDADES, IVA, IRPF 20 30/03/2020 03/04/2020 LXJV 15.30 a 20:30 PRESENCIAL
CALIDAD Y MEDIOAMBIENTE
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» METODOLOGÍA 5S 20 26/02/2020 05/03/2020 L-J 18:30 a 22:00 PRESENCIAL
GESTIÓN LOGÍSTICA
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» MOVILIDAD DE MERCANCIAS PARA FABRICACION (carretilla elevadora, retráctil, apilador y transpaleta) 50 26/02/2020 13/03/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
» GESTIÓN LOGÍSTICA EN LA EMPRESA : DIRECCIÓN DE OPERACIONES 20 02/03/2020 05/03/2020 L-J 15:30 a 20:30 PRESENCIAL
» GESTIÓN DEL TRANSPORTE NACIONAL E INTERNACIONAL: OUTSOURCING LOGÍSTICO 20 09/03/2020 13/03/2020 L-V 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
» LOGÍSTICA: EL ALMACEN PERFECTO 20 09/03/2020 13/03/2020 L-V 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
» MOVILIDAD DE MERCANCIAS PARA FABRICACION (carretilla elevadora, retráctil, apilador y transpaleta) 50 16/03/2020 03/04/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
HABILIDADES DIRECTIVAS
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» INGLES TÉCNICO DERECHO LABORAL 20 23/03/2020 31/03/2020 L-J 16:30 a 20:30 PRESENCIAL
» COORDINA Y GESTIONA EL TALENTO DE TU EQUIPO 20 04/05/2020 07/05/2020 L-V 15:30 a 20:30 PRESENCIAL
» CREACIÓN Y GESTIÓN DE EQUIPOS DE ALTO RENDIMIENTO 40 11/05/2020 28/05/2020 L-J 18:30 a 21:50 PRESENCIAL
IDIOMAS
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» ENGLISH COFFEE BREAK. INTRODUCTION 20 11/03/2020 24/03/2020 L-V 18:30 a 21:30 PRESENCIAL
» ENGLISH COFFEE BREAK. ADVANCED 20 25/03/2020 06/04/2020 L-J 18:30 a 21:30 PRESENCIAL
» LET'S START WITH ENGLISH. Part VI 20 25/03/2020 08/04/2020 L-V 16:30 a 18:30 PRESENCIAL
OTROS
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» SOLDADURA TIG (SECTOR METAL) 40 08/06/2020 19/06/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
PRL SECTOR METAL
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» ADMINISTRATIVO: FORMACIÓN II CONVENIO METAL Y ASISTENCIA SANITARIA PRIMARIA 12 24/03/2020 25/03/2020 M y X 8:00 a 14:00 PRESENCIAL
SEGURIDAD ALIMENTARIA
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» SISTEMAS APPCC - AUTOCONTROL EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS 20 30/03/2020 03/04/2020 L-V 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
SEGURIDAD Y SALUD LABORAL
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» MINDFULNESS. CANALIZA TU ESTRÉS 20 02/03/2020 06/03/2020 L-V 15.30 a 19:30 PRESENCIAL
» ESCUELA DE ESPALDA ADAPTADA AL TRABAJO PARA PVD, ADMINISTRACIÓN, ATENCIÓN TELEFÓNICA, 12 03/03/2020 17/03/2020 M y J 18:00 a 20:30 PRESENCIAL
» MINDFULNESS:ALIMENTACION SALUDABLE 16 09/03/2020 12/03/2020 L-J PRESENCIAL
» CERTIFICADO DE RENOVACIÓN PARA LA PREVENCIÓN Y CONTROL DE LA LEGIONELOSIS 12 16/03/2020 18/03/2020 L-X 09:30 a 13:30 PRESENCIAL
» MINDFULNESS. CANALIZA TU ESTRÉS 20 23/03/2020 27/03/2020 L-V 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
» MINDFULNESS.COMUNICACIÓN CONSCIENTE 16 30/03/2020 02/04/2020 L-J 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
» CONDUCCION DE CARRETILLAS ELEVADORAS (SECTOR METAL) 20 11/05/2020 15/05/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
» CONDUCCION DE CARRETILLAS ELEVADORAS (SECTOR METAL) 20 25/05/2020 29/05/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
» CONDUCCION DE CARRETILLAS ELEVADORAS (SECTOR METAL) 20 15/06/2020 19/06/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
TÉCNICA
Curso Horas Inicio Fin Días Horario Modalidad
» PROGRAMACIÓN CNC HEIDENHAIN BÁSICO 50 02/03/2020 26/03/2020 L-J 18:30 a 22:00 PRESENCIAL
» DISEÑO CAD BÁSICO UNIGRAPHICS NX 60 02/03/2020 31/03/2020 L-J 18:00 a 21:45 PRESENCIAL
» DISEÑO INDUSTRIAL CATIA V5 SUPERFICIES 50 03/03/2020 30/03/2020 L-J 18:15 a 21:45 PRESENCIAL
» REVIT ARCHITECTURE BÁSICO 50 09/03/2020 02/04/2020 L-J 18:15 a 21:45 PRESENCIAL
» CERTIFICADO OFICIAL PILOTO AVANZADO DE RPAS (DRONES) 72 16/03/2020 20/04/2020 L-J 15:30 a 19:30 PRESENCIAL
» CÓMO DISEÑAR Y MONTAR INSTALACIONES CON EPLAN 40 23/03/2020 23/04/2020 L-J 18.15 a 21:45 PRESENCIAL
» DISEÑO CAD AVANZADO UNIGRAPHICS NX 60 01/04/2020 13/05/2020 L-J 18:00 a 21:45 PRESENCIAL
» AUTOCAD 2D 50 04/05/2020 27/05/2020 L-J 18:15 a 21:45 PRESENCIAL
» PROGRAMACIÓN CNC SIEMENS BÁSICO 50 04/05/2020 27/05/2020 L-J 18:15 a 21:45 PRESENCIAL
» CAM BÁSICO CON UNIGRAPHICS NX 60 05/05/2020 11/06/2020 L-J 18:00 a 21:45 PRESENCIAL
» SOLDADURA MIG (SECTOR METAL) 40 11/05/2020 22/05/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL
» PROGRAMACIÓN DE ROBOTS CON ABB 60 11/05/2020 11/06/2020 L-J 18:00 a 21:45 PRESENCIAL
» SOLDADURA MIG (SECTOR METAL) 40 25/05/2020 05/06/2020 L-V 16:00 a 20:00 PRESENCIAL

Para más información www.sea.es (SEA-Formación)
SEA Empresas Alavesas. C/Postas, 32-7º. 01001 Vitoria-Gasteiz.  
Tel: 900 37 30 51 - 945 000 400. Fax: 945 13 21 85.   e-mail: formacion@sea.es